12 Октябрь, 2016 2:19

Сборная Армении в последнюю секунду проиграла Польше

Футбольная сборная Армении потерпела очередное поражение в отборочном турнире Чемпионата мира 2018.
Наши футболисты в Варшаве померялись силами со сборной Польши, которая три дня назад на своем поле победила сборную Дании 3:2. Первый тайм завершился вничью 0:0, несмотря на то, что с 30-й минуты наши остались в 10-м (за получение второй желтой карточки с поля был удален защитник Гаел Андонян).
На 3-й минуте второго тайма хозяева вышли вперед в счете, после того, как после удара Роберта Левандовского мяч коснулся ноги Грайра Мкояна и оказался в противоположном углу ворот. Однако вскоре Маркос Пизелли с углового удара восстановил равенство.
Счет игры оставался неизменным до 94-й минуты, когда хозяева поля получили возможность штрафного удара в опасной зоне. К сожалению, после высокой передачи Блашиковского Роберт Левандовский ударом головы забил второй гол и поставил точку в игре – 2:1. После этого судья сразу объявил об окончании матча.
Таким образом, наша сборная потерпела третье поражение подряд и осталась без очка. Сборная Польши одержала вторую победу подряд, заработала 7 очков и вместе с Черногорией сейчас возглавляет турнирную таблицу.