7 Октябрь, 2016 0:21

«Урарту» лишь в дополнительное время проиграл «Рязани»

Ереванская баскетбольная команда «Урарту» в первой игре Российской баскетбольной Суперлиги среди мужчин проиграла «Рязани».

Матч состоялся в спортивном зале «Динамо». После первых 10 минут «Урарту» лидировал со счетом 40:34, однако в двух последних периодах наша команда уступила и в результате была зафиксирована ничья – 82:82. В дополнительное время игра шла в более бескомпромиссной борьбе. К сожалению, в конце ощущалась нехватка опыта подобных игр у наших баскетболистов и они в конечном итоге проиграли со счетом 89:93. Однако после матча выяснилось, что были серьезные причины для поражения.

«Трех наших лучших игроков за две минуты до начала игры не допустили к участию в матче. Это сильно повлияло на старт. Правда, у нас было игровое преимущество, однако усталость и отсутствие основных резервных игроков в конечном итоге проявили себя. Соперник постоянно производил замены, а у нас такой возможности не было. Если б не было этих проблем, мы смогли бы и победить», – на брифинге, организованном после игры, сказал главный тренер «Урарту» Тигран Гекчян.

Следующий матч наша команда проведет уже 9 октября, с «Самарой». Будем надеяться, что в этой игре больше не возникнет проблем, связанных с участием игроков, и мы получим возможность увидеть весь «арсенал» нашей команды.