Домой Экономика Криптовалюта Bitcoin – что это?

Криптовалюта Bitcoin – что это?

512
0

how-can-i-buy-bitcoins-630x382Интернет – это как бы своеобразное независимое государство, у которого без ограничений работает российский рубль, американский доллар и китайский юань, существует и собственные деньги – криптовалюта Биткоин. В оффлайне употребление тех или иных денежных знаков ограничивается страной проживания, а вот криптовалютой пользователи могут пользоваться по собственной инициативе. Внимание к криптовалюте привлечено ее инвестиционным потенциалом – к примеру, в 2013 году Bitcoin в течение месяца подскочил в цене с 200 до 1000 долларов за монету.

Первую криптовалюту – так называемые виртуальные деньги, в 2009 году создал никому неизвестный программист Сатоси Накамото. Настоящее имя этого человека и откуда он родом никому не известно. Вполне возможно, что под этим псевдонимом скрывается целая группа специалистов. Он же изобрел алгоритм действия этой электронной валюты, придумал ей имя (от английских bit – «единица информации» и coin – «монета») и разработал программу с отдельным приложением для персонального компьютера – кошельком, работающим с Bitcoin.

Биткоин выполняет те же функции, что и денежные единицы различных стран, как средство расчета, обмена и сбережения, оставаясь при этом криптовалютой, заработать которую можно используя bitcoin майнер asicmarket.com.ua.

Википедия дает определение криптовалюте, как одному из видов электронной валюты, выпуск и учет которой основан на криптографических технологиях с децентрализованным управлением, проходящим в распределенной компьютерной сети.

Существует уже около десяти более-менее популярных криптовалют. На следующем за Биткоином месте стоит Лайткоин. Эти две валюты сравнивают с двумя популярными драгоценными металлами: золото и серебро. Лайткоин отличается чуть более быстрым алгоритмом транзакций.

Биткоин ни в коей мере нельзя считать финансовой пирамидой. Это вполне действующий программный продукт, курс которого зависит не от маневров следующих вкладчиков, а от спроса и предложения.

Уже сейчас известно многим людям, что заработать реально хотя многие в этом и сомневаются. От редакции хочется добавить, что всегда необходимо понимать, что пока не попробуешь — не узнаешь. Также можно привести пример нашего знакомого. Лично он смог заработать себе на новый автомобиль стоимость один миллион рублей. К сожалению, сейчас контакты утрачены и выяснить сколько он заработал в итоге не представляется возможным. Попробовать можете и вы, а потом прислать нам письмо и мы обязательно осветим ваш рассказ на сайте. Всего доброго.