20 Сентябрь, 2016 19:03

Красноярка завоевала золотую медаль чемпионата мира по скалолазанию

Студентка Сибирского федерального университета из Красноярска Анна Цыганова одержала победу на мировом первенстве по скалолазанию.

Чемпионат мира по скалолазанию проходил в Париже с 14 по 18 сентября. 23-летняя Анна Цыганова выиграла в дисциплине «скорость». Трассу протяженностью 15 метров спортсменка преодолела за 7,52 секунды и тем самым опередила свою главную соперницу – француженку Аннок Жобер на 0,27 секунды.

Отмечается, что Анна Цыганова является магистрантом Института физической культуры, спорта и туризма. В 2013 году спортсменка уже побеждала на мировом первенстве по скалолазанию. В мае на четвертом этапе Кубка мира девушка заняла третье место. На чемпионате России она завоевала золотую медаль.