12 Сентябрь, 2016 11:13

Нижегородцы завоевали 8 медалей на альтернативной Паралимпиаде

Нижегородские паралимпийцы завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях.

В Подмосковье прошли соревнования для паралимпийцев, которые стали аналогом Паралимпийских игр в Рио, куда российских спортсменов не допустили.

По сообщению Центра спортивной подготовки Нижегородской области, Дмитрий Сафронов установил мировой рекорд. Он преодолел дистанцию в 200 метров за 23,15 секунды.

Пловец Дмитрий Кокарев, который является трехкратным чемпионом Паралимпийских игр, завоевал золотые медали в дистанциях 100 метров на спине и 50 метров вольным стилем.

Золото на дистанции 50 метров на спине выиграла также нижегородка Ирина Колмогорова.

Пловец Алексей Лыжихин завоевал серебряную и бронзовую медали на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем, соответственно.

Еще одни нижегородец — Ильдар Беддердинов — привез домой бронзу за третье место в соревнованиях по пауэрлифтингу в категории 59 кг.