24 Август, 2016 12:12

Нижегородские шахматисты стали победителями турнира «Кубок Надежды»

Шахматисты из Нижегородской области победили на всероссийском турнире «Кубок Надежды-2016», который завершился в Нижнем Новгороде.

Как сообщает федерация шахмат области, в турнире участвовал 391 спортсмен из 50 городов РФ, в том числе два международных мастера и девять мастеров ФИДЕ.

Пять нижегородцев стали победителями этапа детского Кубка России по шахматам: Никита Кривов из Кстова (в категории «мальчики до 11 лет»), Артур Кулик из Нижнего Новгорода (мальчики до 13 лет), Денис Сакуло из Кстова (юноши до 15 лет), София Бородкина из Нижнего Новгорода (девочки до 11 лет), Виктория Новожилова из Нижнего Новгорода (девушки до 15 лет).

В открытом турнире сражался 41 шахматист. Первое место занял житель Кстова Михаил Горожанин.

Лучший результат среди женщин показала Жанна Шендрик (Нижний Новгород), среди ветеранов — Олег Репин (Нижний Новгород), среди учащихся — нижегородцы Дмитрий Гольцев и Алена Корчагина.