23 Август, 2016 10:00

Нижегородские самбисты завоевали золото на международном турнире

Нижегородские самбисты завоевали золотые медали на международном турнире.

Турнир памяти заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова проходил в Кстове с 20 по 22 августа. В соревнованиях, которые проводились на базе Олимпийской академии спорта, приняли участие спортсмены из девяти стран, в том числе самбисты из национальных сборных.

Нижегородские самбисты Руслан Багдасарян, Елена Бондарева и Андрей Кубарьков стали победителями в своих весовых категориях, выборов золото. Еще один борец из Нижегородской области — Павел Румянцев — завоевал бронзовую медаль.

Уроженец Павлова Руслан Багдасарян, который является чемпионом Европы, выступает в весовой категории 62 кг. В состязании он провел четыре схватки, в ходе которых обыграл самбистов из Павлова, Красноярска, Москвы и Белоруссии.

Выксунец Андрей Кубарьков выступал в весовой категории 52 кг. Он одержал четыре победы над борцами из России и Казахстана.