7 Август, 2016 12:17

В Омске определились победители чемпионата РФ в беге на 15 км

В Омске завершился чемпионат России по шоссейному бегу на 15-километровую дистанцию.

Так, победителем соревнования стал житель Новосибирска Игорь Максимов, который является мастером спорта международного класса.

Вторым стал омич Михаил Кульков. Бронзовым призером чемпионата стал Иван Коняев, прибывший из Самары.

Как отметил чемпион Игорь Максимов, в прошлом году он также принимал участие в марафоне, однако, тогда необходимо было преодолеть дистанцию в 10 км.

«Мы постоянно приезжаем на соревнования в Омск, поэтому очень часто здесь бываем. Атмосфера здесь чудесная. Зрители хлопают - это очень подбадривает», - добавил победитель соревнования.

Отмечается, что среди женщин быстрее всех дистанцию в 15 км пробежала уроженка Томска Екатерина Соколенко.