9 Июль, 2016 15:21

В Казани начался этап Кубка мира по художественной гимнастике

В столице Татарстана в период с 8 по 10 июля будут проводиться соревнования Кубка мира по художественной гимнастике.

Мероприятие проводится в Центре гимнастики, который не в первый раз принимает престижные турниры.

В нем участвуют более 140 спортсменок из 26 стран мира. Российская сборная представлена Яной Кудрявцевой, Маргаритой Мамун и Александрой Солдатовой. Тренерский штаб возглавила Ирина Винер-Усманова, президент Международной федерации художественной гимнастики.

В первый день спортсменки соревновались в многоборье. Призовые места распределились между представительницами сборной России. Первое место досталось Маргарите Мамун с результатом 77,050.

Второе место завоевала Яна Кудрявцева, которая набрала 75,950 балла. Обладательницей третьего места стала Александра Солдатова, которая уступила Кудрявцевой 0,450, ее результат - 75,500 балла.

Девушкам предстоит борьба в финале в индивидуальной программе в каждом виде упражнений. Также запланированы соревнования в групповых упражнениях в многоборье.