24 Июнь, 2016 13:11

Happy end по-французски: Франция-Румыния 2:1

22c54eВ стартовом матче Евро-2016 сборная Франции играла против сборной Румынии. Французы с первых минут попытались захватить игровую инициативу, но первый опасный момент создали именно румынские футболисты. На четвертой минуте матча после подачи углового Богдан Станку расстреливал ворота французов с двух метров, но попал в Уго Льориса.

Французы смогли ответить лишь на 10-й минуте матча. После навесной передачи с правого фланга Пайе Оливье Жиру пробил головой, но мяч прошел мимо ворот. На 14-й минуте французы провели прекрасную атаку. Погба с центра поля на левом фланге нашел Санья, тот шикарно подал на Гризмана, но последний по мячу не попал. Однако мяч рикошетом от румынского защитника вновь попал Гризману, но нападающий Атлетико пробил головой в штангу.

Еще один момент у Гризмана был на 36-й минуте, но мяч после его удара минимально задел ногу румынского защитника и прошел всего в нескольких сантиметрах от штанги. В добавленное к первому тайму время Жиру после навеса с углового пробивал головой, но мяч пролетел над воротами.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот французов. Станку прекрасно принял мяч, но с лету не смог пробить. На 7-й минуте второго тайма Жиру наносил удар по воротам соперника, но попал точно в руки Татарушану.

А вот после удара Оливье Жиру на 58-й минуте матча счет стал 1-0. Пайе с правого фланга навесил, а форвард французов головой замкнул передачу. Во многом вина в пропущенном мяче на голкипере сборной Румынии, который ошибся на выходе.

После пропущенного мяча румынские футболисты побежали отыгрываться, но ничего существенного создать у ворот Льориса не смогли. Помог им Эвра, который на 64-й минуте привез в свои ворота пенальти. Его реализовал Станку, и счет стал 1-1.

Это немного обескуражило хозяев турнира, но команду выручил Димитри Пайе, который на 87-й минуте фантастическим ударом в девятку из-за пределов штрафной принес сборной Франции победу в стартовом матче.

Заметка: все книги Эрин Хантер вы найдете на портале lookforabook.ru.