6 Май, 2016 12:08

Нижегородский пловец Дмитрий Кокарев установил мировой рекорд

Нижегородец установил мировой рекорд на чемпионате Европы по плаванию.

По информации ГАУ НО «Центр спортивной подготовки», в португальском городе Фуншал проходят соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В чемпионате принимают участие 447 спортсменов из 52 стран. Россию на состязаниях представляет команда, состоящая из 58 пловцов.

На дистанциях 200 метров вольным стилем и 100 метров на спине первым финишировал нижегородец Дмитрий Кокарев. Он установил рекорды мира и Европы соответственно.

Хорошо проявили себя и другие российские спортсмены: Алексей Лыжихин занял третье место в 50-метровке брассом и четвертое место в 50-метровке на спине; Валерия Куканова заняла шестое место на дистанции 50 метров вольным стилем; Эдуард Самарин — седьмое место в 100-метровке баттерфляем.