2 Май, 2016 17:40

В Екатеринбурге прошел забег «Весна Победы»

2 мая в областном центре в 80-й раз провели традиционную легкоатлетическую эстафету «Весна Победы».

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга сообщили, что почетными гостями соревнований пригласили ветеранов войны, труда и спорта.

Эстафету традиционно открыл парад участников, а затем стартовала спортивная часть. На старт первыми вышли учащиеся и воспитанники спортшкол. Эстафету перехватили сборные учреждений среднего профессионального образования, ветераны, команды районов Екатеринбурга. И городов Свердловской области.

В заключительном забеге принимали участие бегуны с серьезной физической подготовкой: представители вузов, спортивных коллективов и клубов физкультуры Среднего Урала. В общей сложности в юбилейной эстафете финишировали 254 команды, 215 из них - представители Екатеринбурга.

Первое место среди образовательных учреждений занял лицей №10 Каменска-Уральского. Среди спортшкол победила екатеринбургская «Юность». Первое место также занял Екатеринбургский колледж физкультуры.

Среди ветеранов спорта лучшими заслуженными легкоатлетами признаны представители Кировского района Екатеринбурга. В главном старте победу впервые одержали представители Нижнего Тагила - спортклуб «Спутник».

Среди административных образований города золото завоевал  Орджоникидзевский район.

Из-за проведения легкоатлетической эстафеты с 10.00 до 15.00 перекрывали движение по проспекту Ленина от улицы Луначарского до Московской.