продвигается — премьер-министр Армении» />
Соглашение о приобретении военной техники в РФ продвигается. Так сказал премьер-министр РА Овик Абрамян 24 в беседе с корреспондентом Арменпресс на холме Цицернакаберд.
«Дело продвигается в нормальном русле, никаких проблем не предвидится. Финансовых трудностей для вооружения нашей армии у нас нет, и пусть это ни у кого не становится предметом обсуждения».
Он подчеркнул, что вся нужная сумма для вооружения выделена.
В начале апреля премьер РА предложил российскому коллеге Дмитрию Медведеву распорядиться, чтобы «Рособоронэкспорт» ускорил заключение соглашения о поставках вооружения Армении.
«Мы благодарны российской стороне за предоставление Армении кредита для поставок военной продукции. Однако в реализации положений договора заметно некоторое замедление, поэтому прошу дать соответствующие указания «Рособоронэкспорту» в вопросе подписания договора», — сказал Овик Абрамян.