Домой Армения Французский сенатор призывает к практическим действиям по вопросу азербайджанской агрессии против Нагорного...

Французский сенатор призывает к практическим действиям по вопросу азербайджанской агрессии против Нагорного Карабаха

703
0

Французский сенатор призывает к практическим действиям по вопросу азербайджанской 
агрессии против Нагорного Карабаха

В ходе мероприятия в городе Медон в департаменте О-де-Сен Франции представители армянской общины и ряд французских политических и общественных деятелей почтили память жертв Геноцида армян, а также коснулись нагорно-карабахской проблемы. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Nouvelles d’Armenie, в ходе мероприятия выступил сенатор от О-де-Сена Эрве Марсель.

По его словам, лидеры Турции делают ничтожные шаги по признанию Геноцида армян.

“Спустя век после первой массовой резни, геноцида 20-го века чувства остались прежними. Мы по-прежнему ожидаем, что в 2016 году президент Франсуа Олланд сдержит данное в 2012 году обещание, и случаи отрицания Геноцида армян будут криминализованы”, — сказал Эрве Марсель. 

Он подчеркнул, что по этому вопросу он и многие другие сенаторы направили письмо к французскому президенту, но до сих пор не получили ответа.

Он также коснулся агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха в ночь с 1 на 2 апреля 2016 года, которая прошла на фоне общего безразличия. «Если мы закроем глаза или недооценивать размер азербайджанской агрессии против Нагорного Карабаха, то мы станем равнодушными и все пойдет наутек. Мы должны действовать”, — сказал сенатор.