Домой Здоровье Противопоказания для мезотерапии

Противопоказания для мезотерапии

714
0

_1760

Популярная процедура мезотерапия предлагает своим клиентам введения различных и питательных веществ под кожу с помощью очень тонких игл. Чаще всего обращаются в косметические салоны для проведения мезотерапии со следующими проблемами:

1. Раннее старение кожи.

2. Появление морщин.

3. Потеря эластичности.

4. Угри и рубцы.

Стоит заметить, что применение аппаратов мезотерапии имеет очень широкий список показаний, но не нужно забывать и противопоказания. Именно поэтому нужно пройти медицинское обследование перед тем как проводить процедуру, чтобы в дальнейшем не возникало неприятных ситуаций.

Важнейшим противопоказанием является беременность, особенно на поздних сроках. Очень важно также учитывать индивидуальные особенности кожного покрова каждого клиента в частности, чтобы в дальнейшем не возникало различных аллергических реакций.

В первую очередь особенно внимательно нужно отнестись к компонентам, которые входят в лечебные коктейли. Обратите внимание на биологические компоненты и витамины, которые будут вводиться под кожу. Если это не проследить то в дальнейшем у вас может возникнуть аллергическая реакция по типу отека Квинке или крапивница. Очень редко может возникать анафилактический шок.

Следующим противопоказанием являются кожные заболевания. К ним относят лишае, псориазе. Кроме того, запрещено применение аппаратов мезотерапии пациентам, у которых определенные патологии, а именно:

1. Сердечно — сосудистая патология хронический характер

2. Третья степень гипертонии

3. Желчекаменная болезнь.

4. Нарушенное свертывания крови.

5. Гемофилия.Вирусные и лихорадочные состояния, которые вызывают высокую температуру, кашель и насморк тоже относятся к ряду противопоказаний.

Запрещено введение препаратов там, где есть раны и поврежденная кожа. Это делает для того, чтобы предупредить попадание препаратов на очень большую глубину.Если пациент принимает препараты, которые вызывают чувствительность кожи к ультрафиолету то в таком случае нужно отложить процедуру.

Внимательно проанализировав все противопоказания рекомендовано пройти медицинское обследование, чтобы знать все свои проблемы со здоровьем.Не стоит думать, что определенные простые противопоказания не нужно принимать во внимание. Это ошибочное утверждение. Ведь в дальнейшем у вас могут возникнуть очень серьезные проблемы со здоровьем и потребуют долгого лечения.Именно поэтому специалисты рекомендуют взвесить все за и против перед процедурой и проходить процедуру только в квалифицированных специалистов и салонах имеющих специальные удостоверения или сертификаты. Также обратите внимание на соблюдение салоном всех правил гигиены и санитарных норм.