Глава Одесской таможни раскритиковала Романа Насирова.
Глава Одесской таможни Юлия Марушевская заявила, что глава Государственнной фискальной службы Роман Насиров назначил ей в заместители ставленника Геннадия Романенко (кум бывшего начальника таможни Игоря Калетника и советник Насирова).
«Роман Насиров назначил моим заместителем, без всякого обсуждения, человека Романенко — одиозного таможенника времен Януковича. Таким образом он еще раз объявил, что стоит на защите коррупционеров», — написала она в фейсбуке.
Марушевская сообщила, что просила Насирова объявить открытый конкурс на руководящие должности в Одесской таможне.
«Я также предлагала назначить на должность моего заместителя честного человека, но председателю ГФС это неинтересно. Ему выгодно выбирать людей из преступной системы для прикрытия коррупционных потоков. Роман Насиров и его коррумпированные соратники откровенно игнорируют и не согласовывают любые инициативы изменений. О чем это еще может свидетельствовать, как не о попустительстве коррупции», — заключила она.
Напомним, Насиров отвергал участие Романенко в работе таможни.