Домой Здоровье Правильные позы при занятии Ци-Гун

Правильные позы при занятии Ци-Гун

764
0

tsigun2Научится выполнять такие позы не самые сложные и научится выполнять их не составит труда. При использовании сидячей позы, необходимо подложить небольшую подушку под ягодицы, это поможет уменьшить не приятные ощущения в ягодичных мышцах.

Новички, когда начинают увеличивать время, проведенное в позе для Ци-Гун, то этот человек начинает чувствовать боли в ногах, занимания и не приятны ощущения ногах. Так же можно встать и немного размяться, после чего опять вернуться в позу сидя. Если ноги или ягодичные мышцы занемели достаточно сильно, то можно сделать не большой массаж (ничего сложного нет, вы сможете его сделать сами). Если тренировки будут систематичными и продолжительными.

При тренировках в позиции «на стуле» необходимо создать угол нагиба в коленях примерно девяносто градусов, в случае если такой угол будет меньше чем девяносто градусов следует подложить подставочку, если такой угол будет меньше необходимо под ягодичную мышцу положить подушку. Когда вы проймете удачную позицию, то вы сможете сделать все необходимые действия для такой тренировки. При такой позиции необходимо поместить голову так чтоб она была немного приподнятой. Это придаст комфорт при занятиях и нормализирует дыхательные процессы. Если вы выполняете тренировку поле приема пищи, то лучше использовать позицию лежа на правом боку поскольку это позволит нормально функционировать организму для переваривания пищи. В других случаях можно чередовать лежание на правой и левой стороне. Такие тренировки луче выполнять на жесткой поверхность, что позволит нормально принять позу.