Домой Строительство и недвижимость Установка плинтусов

Установка плинтусов

2800
0

plintus2Завершающим этапом ремонта любого помещения является финишная отделка. Сегодня для оформления углов между стенами и полом или потолком очень широко используется плинтус напольный белый высокий. Такие изделия очень просто монтируются, что позволяет выполнить все работы самостоятельно, а также прекрасно вписываются в любой интерьер.

Технология

Сразу стоит отметить, что плинтус белый может быть изготовлен из разных материалов:

  • пластика;
  • крашенного дерева;
  • ламинированного МДФ.

Первый вид пользуется большим спросом из-за низкой стоимости. Довольно часто в этих изделиях присутствуют короба для кабеля, которые позволяют скрыть проводку. Пластиковые плинтусы можно устанавливать на неровные стены, так как они легко гнутся. Есть два варианта крепления данных изделий. Можно использовать специальные кляймеры. Они прикручиваются к стене, а затем плинтус защелкивается на них. Также для установки часто используют быстрый монтаж. Все углы стыкуются специальными переходниками.

Самым дорогими являются деревянные плинтусы. Они могут прослужить долгие годы. При необходимости их всегда можно перекрасить в другой цвет и покрыть лаком. Углы таких изделий необходимо зарезать под 45 градусов. К стенам их крепят дюбелями с саморезами. Шляпки потом замазываются белой шпаклевкой.

Некоторые граждане отдают предпочтение плинтусам из ламинированного МДФ. Такой материал необходимо очень аккуратно монтировать, так как он легко поддается механическим повреждениям. Углы также следует зарезать под 45 градусов. К стенам такие плинтусы крепятся с помощью клея на основе силановых полимеров или полиуретана. Учитывая все вышеперечисленное, каждый сможет выбрать подходящий вариант плинтуса и самостоятельно его установить.