Домой В мире Аква-сомелье появились в ресторанах Италии

Аква-сомелье появились в ресторанах Италии

514
0

_v13s9gENroДля многих разница в минеральной воде сводится к одному – газированная или негазированная, ну и, конечно же, важность имеет цена.

А между тем, у каждой минеральной воды есть свой неповторимый вкус: солоноватый, горьковатый, сладковатый, резкий, терпкий и т.д. Также стоит отметить, что очень важно правильно сочетать минеральную воду и еду. Это позволяет улучшить вкус и облагородить даже простое блюдо. Нельзя запивать еду «чем попало». Именно так считают в Италии, где в ресторанах все чаще берут на работу аква-сомелье, главная задача которых заключается в том, чтобы помочь клиентам правильно подобрать к блюду сорт минеральной воды. Здесь правильное сочетание блюд с водой имеет не меньшую важность, чем подбор вин. Часто случается так, что посетитель ресторана высказывает претензии по поводу «неправильного» вкуса минералки.

В Италии минеральная вода имеет множество вкусов. Так почти сладкий вкус имеет вода, добывается которая в областях Умбрия и Фриули, а очень резким вкусом отличается вода из регионов Марке и Эмилия-Романья.