17 Март, 2016 7:57

Рейтинги шахматистов Армении оказались низкими

В столице Исландии Рейкьявике завершился открытый чемпионат по шахматам, в котором приняли участие и трое членов мужской сборной Армении.

В состоявшемся сегодня последнем, 10-м туре, все три гроссмейстера Сергей Мовсесян, Грант Мелкумян и Габриел Саргсян одержали победы. Первые двое заработали по 7,5 очков и с еще 7 шахматистами разделили 3-10-е места. По дополнительным коэффициентам Сергей Мовсесян занял 6-е, а Грант Мелкумян – 9-е место, получив награды 450 и 350 евро соответственно. Габриел Саргсян с 7 очками занял 18-е место.

Победителем турнира был признан индиец Абхиджет Гупка – 8,5 очков. За ним последовали россиянин Дмитрий Андрейкин и болгарин Иван Чепаринов.

В турнире приняли участие и наши соотечественники Сергей Григорянц, Анна Мая Казарян и Татевик Абраамян. Представляющий Россию гроссмейстер заработал 7,5 очков и занял 8-е место. Армянки, представляющие Голландию и США, с 6,5 очками завершили турнир соответственно на 38-й и 42-й строках.