Домой В мире Презентация Ford M-Sport R5 на мероприятии в Монте-Карло!

Презентация Ford M-Sport R5 на мероприятии в Монте-Карло!

555
0

Компания разработчиков Ford M-Sport объявило об участии в соревнованиях категории WRC 2. Модель Ford Fiesta R5 после модернизации станет главным героем мероприятия. Стоит отметить, что в предыдущем году автомобиль получил существенный апгрейд, и теперь можно проводить реальные проверки.
ken-block-launches-m-2_600x0w
Стало известно, что в первый раз новинка появится на Ралли в Монте-Карло спустя две недели. Водить Ford Fiesta R5 поручили Элфину Эвансу, если помните, то он был в главном составе в ушедшем году.

Что касается нововведений, то Fiesta R5 теперь имеет усовершенствованные настройки двигателя, вроде деталей блока цилиндров, конструкции выхлопной и системы впрыска, поршней. В результате, специалисты смогли оптимально увеличить силовые элементы и мощность автомобиля.

Крутящий момент двигателя увеличился на 56 Нм, а также увеличения коснулись лошадиных сил, их больше на 32. Хотя работы еще продолжаются. В начале весны специалисты планируют обновить подвеску и другие элементы, внедрить новые аэродинамические детали для кузова.

Элфин Эванс представляет всю группу в категории WRC 2. Его можно будет увидеть в начале соревнований помимо Монте-Карло, также в Швеции. Запланированная программа пока не объявлена полностью. Хотя известно, что штурман будет заменен британским гонщиком. Профессионал Крейг Пэрри будет помогать на мировых трассах Элфину. На счету у Пэрри 37 мировых состязаний по гонкам.

Отметим, что на прошлогодних мероприятиях Эванс получил важные очки для команды, увеличив репутацию Ford Fiesta RS. В этот раз задача такая же сложная, необходимо улучшить престижность новинки. Примечательно, что R5 считается для создателей настоящей золотой жилой, поэтому над клиентскими программами будут продолжать работать. В целом, Элфин Эванс не сомневается в успехе новой разработки, называя автомобиль мощным и надежным.

Заметка: для любителей комфортной езды мы также рекомендуем обратить внимание на автомобиль Mercedes V class. Наряду с отличными техническими характеристиками данная модель также имеет привлекательный дизайн как кузова так и салона.