Домой Армения Полиция не позволит провести шествие к зданию администрации президента Армении — Осипян

Полиция не позволит провести шествие к зданию администрации президента Армении — Осипян

891
0

Общество

Полиция не позволит провести шествие к зданию администрации президента Армении — Осипян

19:10 | 22/ 06/ 2015ЕРЕВАН, 22 июн – Новости-Армения. Заместитель начальника Полиции Еревана Валерий Осипян предупредил организаторов проходящей в столице акции протеста против подорожания электроэнергии, что правоохранительные органы не позволят провести шествие к зданию администрации президента.

19 июня на Площади Свободы в Ереване была объявлена трехдневная сидячая демонстрация, участники которой намерены в понедельник вечером провести шествие к президентской администрации.

«Ваши законные действия завершились 19 июня в 23:00, после этого они носят незаконный характер, но полиция, видя мирный ход акции, обеспечила в эти дни общественный порядок. Тем не менее, здесь прозвучали призывы к проведению шествия к Проспекту Маршала Баграмяна (где находится президентская администрация). Это будет препятствовать свободному передвижению граждан и станет нарушением положений закона «О митингах», — сказал Осипян, передает корреспондент агентства "Новости-Армения".

Он добавил, что полиция пресечет незаконные действия, а организаторы и правонарушители будут привлечены к ответственности.

Осипян предложил организаторам сформировать группу из десяти человек и передать требования в отдел писем администрации президента. Отличный сайт на котором можно найти хороший для себя паркет parket-on-line.ru.

Регулирующая комиссия на заседании 17 ИЮНЯ установила новые тарифы на электроэнергию, поставляемую потребителям компанией «Электросети Армении» (ЭСА). В частности, с 1 августа для населения новый тариф на электроэнергию повысится на 6,93 драма (около 0,015 доллара) — в дневные часы – до 48,78 драма (около 0,1 доллара), в ночное время – до 38,78 драма  (около 0,08 доллара) за кВт.ч, тогда как в своей заявке ЭСА предлагала повысить тариф на 17,08 драма (около 0,036 дОллара). —0— —