Сборная Армении – сложный соперник – помощник главного тренера португальцев

61

Спорт

23:37 | 13/ 06/ 2015

ЕРЕВАН, 13 июн – Новости-Армения. Сборная Армении по футболу является сложным соперником для любой команды, сказал в субботу на послематчевой пресс-конференции помощник главного тренера португальской команды Аливио Вайер.

«Мы в этом в этом вопросе не исключение. В составе армянской команды играют несколько игроков высокого класса», — сказал португальский специалист.

Однако он добавил, что его подопечные хорошо проанализировали игру армянской сборной и использовали ее слабые стороны.
Послематчевую пресс-конференцию давал Вайер, так как главный тренер португальцев Фернанду Сантуш был ранее дисквалифицирован на несколько игр за оскорбление судей на чемпионате мира 2014 года.

Сам Сантуш сидел на пресс-конференции вместе с журналистами.

Сборная Армении по футболу проиграла в субботу португальцам со счетом 2:3 в отборочной встрече чемпионата Европы 2016 года.

Счет в матче открыли армянские футболисты. На 15-й минуте нападающий Маркос Пззелли распечатал ворота португальцев красивым ударом со штрафного.

Но затем хет-триком отличился Криштиану Роналду (29, 55,58). Первый гол форвард «Реала» забил с пенальти, второй – после грубой ошибки армянских защитников, третий – дальним ударом в девятку.

На 72-й минуте защитник армянской сборной Грайр Мкоян сократил разрыв в счете. Большего сборной Армении сделать не удалось, хотя португальцы доигрывали матч вдесятером. На 62 минуте поле после второй желтой карточки покинул Тьягу.—0—