Домой Азербайджан Молодежь Степанакерта поздравила ветеранов «Вальсом Победы»

Молодежь Степанакерта поздравила ветеранов «Вальсом Победы»

445
0

Группа молодых людей из Нагорного Карабаха 9 мая присоединилась к международной акции «Вальс Победы», инициированной Университетской лигой Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Как из Степанакерта, так и из других мест велась онлайн-трансляция на сайте valspobedy.com. Таким образом, Нагорный Карабах, наряду с Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, Приднестровьем, стал полноправным участником международного мероприятия», — рассказал корреспонденту координатор мероприятия в Степанакерте, представитель общественной организации «Айки Серунд» Ерванд Гаджиян.

Акция началась в 15.00 по местному времени в центральном сквере «Пятачок» в Степанакерте. Государственный ансамбль Нагорного Карабаха и жители города вышли вальсировать под знаменитые советские композиции. Музыкальное сопровождение обеспечивал Духовой оркестр Степанакерта.

Гаджиян добавил, что акцию начали пять пар в военной форме времен ВОВ, а после к вальсу присоединились и зрители.

«Непосредственно после танца состоялся флеш-моб, на котором вся присутствующая молодежь выстроилась в слово «Спасибо!», выразив свою благодарность ветеранам», — рассказал координатор акции.

«Кавказский узел» на тематической странице «Мифы и правда о Победе» публикует материалы, связанные с участием уроженцев Кавказа в Великой Отечественной войне, а также о влиянии войны на жизнь жителей региона. В разделе «Справочник» на «Кавказском узле» представлен материал «10 мифов о роли Сталина в Великой Отечественной войне» о 10 наиболее известных мифах и достоверных сведениях относительно действий Сталина в ходе войны.