Домой Армения Хавбек «Спартака» Озбилиз будет депремирован за высказывания о Якине – Асхабадзе

Хавбек «Спартака» Озбилиз будет депремирован за высказывания о Якине – Асхабадзе

5480
0

Спорт

Хавбек «Спартака» Озбилиз будет депремирован за высказывания о Якине – Асхабадзе

16:59 | 29/ 04/ 2015

ЕРЕВАН, 29 апр — Новости-Армения. Полузащитник столичного «Спартака» Арас Озбилиз был проинформирован, что его депремируют за высказывания в интервью в адрес главного тренера красно-белых Мурата Якина, заявил генеральный директор клуба Роман Асхабадзе.

Озбилиз получил разрыв передней крестообразной связки левого колена в конце мая прошлого года, выступая за сборную Армении в товарищеском матче с командой Алжира, передает Р-Спорт.

В начале июня футболист перенес первую операцию, а в середине сентября прошла вторая плановая операция. Во вторник в СМИ появилось интервью Озбилиза, в котором хавбек заявил, что готов играть, но главный тренер отправил его во вторую команду.

«Сегодня утром у меня состоялась встреча и довольно жесткий разговор с полузащитником «Спартака» Арасом Озбилизом. Арас нарушил контрактные обязательства и был проинформирован, что будет депремирован на очень внушительную сумму согласно его действующему контракту с клубом. В свою очередь Озбилиз признал свою неправоту, и что это был скорее эмоциональный поступок, за который он готов понести наказание. Он также заявил, что многие его слова были искажены», — приводит слова Асхабадзе пресс-служба «Спартака».

 «В любой ситуации игрок должен всегда оставаться прежде всего профессионалом и четко соблюдать все аспекты клубной политики и условий контракта. Дальнейшие шаги в отношении данной ситуации обсудим с главным тренером команды Муратом Якином и примем совместное решение. А журналистов и СМИ, которые пытаются спекулировать на такого рода темах в угоду собственному рейтингу, мне просто жаль», — добавил Асхабадзе. –0—