23 Апрель, 2015 0:16

Армянские шахматисты оказались на предпоследнем месте после 4-го тура ЧМ в Цахкадзоре, проиграв китайцам

Спорт

21:45 | 22/ 04/ 2015

ЕРЕВАН, 22 апр- Новости-Армения. Поражение от китайцев в четвертом туре чемпионата мира в Цахкадзоре со счетом 1,5:3,5 отбросило армянскую сборную на предпоследнее место в турнирной таблице.

Единственную ничейную партию сыграли Левон Аронян и Дин Лирен, остальные три партии закончились поражением  представителей Армении.

Результаты остальных партий этого тура:  Индия – Венгрия 2,5:1,5, Россия – США 2:2, Египет:Куба 1-3, Израиль:Украина 1,5-2,5.

По итогам четвертого тура лидирует Куба с 7 очками, затем с отставанием в одно очко следуют Украина и Китай, по 5 очков у Израиля и Индии, у Венгрии на одно очко меньше. 7-9 строчки делят Россия, США и Армения (по два очка), а замыкает турнирную таблицу Египет, в активе которого 1 очко.

Мировое первенство проходит с 18 по 29 апреля по круговой системе. В составах команд - четыре основных игрока и один запасной. –0-