Домой Азербайджан «Аксарайское ЖКХ» в Астраханской области задолжало своим сотрудникам 2 млн рублей

«Аксарайское ЖКХ» в Астраханской области задолжало своим сотрудникам 2 млн рублей

437
0

В Астраханской области прокурорская проверка установила, что работники предприятия «Аксарайское ЖКХ» не получили зарплату за январь и февраль. Общая сумма задолженности составила около 2 миллионов рублей.

Как установила Аксарайская прокуратура, заработную плату не получили 54 сотрудника унитарного муниципального предприятия. Чтобы устранить нарушение трудового законодательства, прокуратура внесла представления главам Аксарайского сельсовета и УМП «Аксарайское ЖКХ».

«В результате рассмотрения представлений администрация МО «Аксарайский сельсовет» в УМП «АЖКХ» перечислила субсидию для выдачи заработной платы работникам предприятия. Задолженность по заработной плате перед работниками планируется погасить в ближайшее время», — говорится 9 апреля в сообщении на сайте прокуратуры России.

Директор предприятия привлечен к административной ответственности. Фактическая выплата задолженности по зарплате находится на контроле областной прокуратуры.

Комментариев от руководителя УМП «Аксарайское ЖКХ» по поводу сложившейся ситуации пока не было.

Как писал «Кавказский узел», в декабре 2013 года районная прокуратура Астрахани обязала руководство компании «АстраханьСтройМонтаж» выплатить своим сотрудникам долги по зарплате на сумму свыше 4 миллионов рублей. По данным ведомства, задолженность накопилась за период с августа по ноябрь 2013 года перед 83 работниками.