Домой Азербайджан Армения и Азербайджан заявили об обстрелах своих позиций

Армения и Азербайджан заявили об обстрелах своих позиций

420
0

Армения обвинила Азербайджан в обстреле 6 апреля своих позиций в зоне конфликта, а также села Чоратан. Минобороны Азербайджана сообщило о 57 обстрелах своих позиций на линии соприкосновения за прошедшие сутки.

Село Чоратан Тавушской области Армении было обстреляно дважды 6 апреля, сообщил староста села Варужан Багманян. По его словам, стреляли по работающим в садах сельчанам.

«Сейчас сельчане работают в виноградниках. Утром азербайджанцы обстреляли виноградник. С нашей стороны ответили, они замолчали. Сельчане продолжили работу. Около полудня вновь начался обстрел», — рассказал Варужан Багманян, слова которого приводит «NEWS.am».

Ситуация на армяно-азербайджанской границе остается напряженной, отмечает со ссылкой на пресс-секретаря министра обороны Армении Арцруна Ованнисяна агентство.

Как сообщил 6 апреля Ованнисян, в этот день азербайджанские военные обстреливали армянские позиции и села. Однако пострадавших не было.

Азербайджанская сторона не комментировала эти заявления. Однако Минобороны Азербайджана сегодня обвинило армянские вооруженные силы в обстреле 6 апреля и минувшей ночью своих позиций в селах Агстафинского и Товузского районов, а также на безымянных высотах Гедабейского района.

Азербайджанская сторона зафиксировала также обстрелы с позиций, расположенных в Иджеванском и Бердском районах Армении и на безымянных высотах Красносельского района Армении, передает «Trend».

Вчера, 6 марта, Азербайджан заявил о 30 обстрелах за сутки.

«Кавказский узел» не располагает комментариями представителей военного ведомства Нагорного Карабаха о ситуации в зоне конфликта. С 29 марта по 4 апреля Нагорный Карабах сообщил о 700 нарушениях режима прекращения огня со стороны Азербайджана в зоне карабахского конфликта.