Домой Армения Концерт ансамбля Armenian World Orchestra, созданного к 100-летию Геноцида армян, пройдет в...

Концерт ансамбля Armenian World Orchestra, созданного к 100-летию Геноцида армян, пройдет в Париже при содействии Фонда Orange

830
0

Культура

Концерт ансамбля Armenian World Orchestra, созданного к 100-летию Геноцида армян, пройдет в Париже при содействии Фонда Orange

15:23 | 02/ 04/ 2015

ЕРЕВАН, 2 апр – Новости-Армения. Концерт, посвященный 100-летию Геноцида армян, пройдет 21 апреля в Париже при содействии Фонда Orange, сказал в четверг журналистам генеральный директор Orange Armenia Франсис Желибтер.

По его словам, в ходе музыкального вечера выступит специально созданный для участия в этом концерте ансамбль Armenian World Orchestra, в состав которого войдут 50 лучших армянских музыкантов со всего мира.

«В концерте примут участие хор Гюльбенкяна, певицы Асмик Папян (сопрано), Нора Губиш (меццо-сопрано), певцы Липарит Аветисян (тенор), Тигран Мартиросян и другие музыканты из разных стран», — отметил глава Orange.

По словам Желибтера, парижский концерт пройдет под высоким патронажем президентов Армении и Франции Сержа Саргсяна и Франсуа Олланда в концертном зале театра Шатле.

При этом он пояснил, что концерт будет транслироваться 21 апреля в прямом эфире по спутниковому каналу телекомпании «Армения» в России и Европе, а жители Армении смогут посмотреть повтор концерта 24 апреля.

«У жителей Армении будет возможность посмотреть концерт в режиме онлайн на сайте компании Orange Armenia», — добавил Желибтер.

По его словам, организатором концерта является Армянский Всеобщий Благотворительный Союз (AGBU). Мероприятие пройдет при содействии Фонда Orange, который оказал организационную поддержку и в вопросах международного вещания.

Художественный руководитель Armenian World Orchestra – всемирно известный дирижер Ален Альтиноглу.

«Orange Armenia» — 100%-ая дочка France Telecom (бренд Orange) вышла на армянский рынок 5-го ноября 2009 года, обеспечив 95% покрытие сети и доступ к мобильной сети и Интернету в 600 общинах (городах и селах) республики. -0-