Домой Азербайджан Подозреваемый в ранении члена «Предпарламента» в Гюмри сдался полиции

Подозреваемый в ранении члена «Предпарламента» в Гюмри сдался полиции

382
0

В Армении в полицию с повинной сегодня пришел Рудик Хачатрян, подозреваемый в нанесении ножевого ранения члену общественной инициативы «Предпарламент» Грачье Мирзояну, сообщил Следственный комитет республики.

Как информировал «Кавказский узел», нападение на Мирзояна произошло 28 марта в Гюмри на митинге, организованном «Предпарламентом» под лозунгом: «100-летняя годовщина геноцида без режима». После ранения медики удалили оппозиционеру селезенку.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Кавказского узла» представитель СК Армении, Грачья Мирзоян опознал Рудика Хачатряна по фотографии.

В настоящий момент Хачатрян допрашивается следователями в качестве подозреваемого.

Комментариями со стороны Рудика Хачатряна или его представителей по поводу инцидента в Гюмри «Кавказский узел» пока не располагает.

Напомним, 31 января в Нагорном Карабахе были избиты сторонники «Предпарламента», участвовавшие в агитационном автопробеге. Пострадали не менее шести человек. В избиении оппозиционеров, по их словам, принимали участие полицейские. После инцидента власти объявили об увольнении 10 сотрудников полиции.