Домой Азербайджан Более 80 компаний приняли участие в международной фармацевтической выставке в Ереване

Более 80 компаний приняли участие в международной фармацевтической выставке в Ереване

300
0

В Ереване сегодня состоялось закрытие XIV ежегодной специализированной медицинской выставки «Здравоохранение и фармация EXPO 2015».

Выставка открылась 27 марта в выставочном комплексе «Ереван EXPO». Ее целью было представить медицинские товары и услуги, а также установить новые деловые контакты.

«Эта выставка дает возможность ознакомиться со сферами здравоохранения и фармацевтики, с новыми достижениями фармацевтических компаний. Цель мероприятия – дать возможность участникам приобрести новые знакомства для дальнейшего сотрудничества», — цитирует замминистра здравоохранения Армении Тиграна Саакяна «Новости-Армения».

На выставке, организованной LOGOS EXPO Center и Министерством здравоохранения Армении, свою продукцию и услуги представили более 80 медицинских и фармацевтических компаний из Армении, России, Белоруссии, Украины, Китая, Ирана, Германии, Венгрии, Израиля и Казахстана.

Выставка дала возможность ознакомиться с достижениями международных компаний в медицине, фармацевтике и стоматологии, заявила корреспонденту «Кавказского узла» руководитель департамента образования и здравоохранения LOGOS EXPO Center Аделина Кочарян. По ее словам, в рамках выставки был организован Международный стоматологический форум «Стоматология XXI век», на котором с докладами выступали лекторы из Израиля, Швейцарии и Германии.

Маргарита Месропян представляет действующий в Армении с 2010 года медицинский информационный портал Med-Practic, на котором зарегистрированы более 4 тысяч врачей и порядка 100 медицинских учреждений. «У каждой клиники или центра свой микроблог, на котором описана его сфера деятельности и предоставляемые услуги. Также на портале можно найти персональные данные врачей, по которым больные могут связаться с необходимым специалистом для консультации и последующего лечения», — заявила корреспонденту «Кавказского узла» Маргарита Месропян.

Российская компания DENTAL ABC приняла участие в выставке впервые, и намерена закрепиться на армянском рынке, рассказала корреспонденту «Кавказского узла» представитель компании Наталья Миненкова.

В рамках выставки прошли мастер-классы, видео-показы, показаны лечебные и косметические процедуры, состоялись круглые столы и семинары, сообщает АРКА.