Футболисты «Спартака» из Нальчика обыграли в Новочеркасске «Митос»

45

В матче 20-го тура первенства России по футболу нальчикский «Спартак» в гостях обыграл лидера турнира своей группы – новочеркасский «Митос». Игра закончилась со счетом 2:1.

Матч проходил 22 марта в Азове на искусственном газоне стадиона СДЮШОР №9.

Открыл счет на 19-й минуте Магомед Гугуев, реализовавший пенальти. Через две минуты «Митос» сравнял счет, а на 82-й минуте победный гол на свой счет записал капитан нальчан Амир Бажев.

В игре была еще одна нереализованная возможность для гола — на 5-й минуте Бажев не смог реализовать пенальти, назначенный после того как защитник хозяев поля сыграл рукой на линии ворот, и «Митос» остался в меньшинстве, передает РИА «Кабардино-Балкария».

Также в 20-м туре 22 марта «Таганрог» сыграл с «Анжи-2» со счетом 0:0, «Астрахань» обыграла «Аланию» — 3:0, «Динамо-ГТС» из Ставрополя обыграл волгоградский «Ротор» со счетом 2:0, сообщаает «Чемпионат-Ростов».

В итоге «Спартак» из Нальчика набирает 29 очков и занимает четвертое место во втором дивизионе в зоне «Юг» — группа 2 чемпионата России. На первом месте с 35 очками, согласно данным портала Soccer.ru, находится команда «Динамо-ГТС», «Митос» сдвинулся на второе, а третью строчку занимает «Машук-КМВ».

Как писал «Кавказский узел», 9 января и.о. главы Министерства спорта КБР Аслан Афаунов сообщил, что из-за долга перед футболистами клуб «Спартак-Нальчик» снимается с первенства Футбольной национальной лиги и лишается профессионального статуса. 13 января болельщики «Спартака» на акции потребовали сохранить команду.  Сейчас клуб играет в первенстве Профессиональной футбольной лиги – третьем по рангу дивизионе профессионального футбола России.