Домой Азия Летчики российской авиабазы отработают полеты в Самарской области

Летчики российской авиабазы отработают полеты в Самарской области

722
0

Летчики российской авиабазы отработают полеты в Самарской области


15:35, 19 Март, 2015

Летчики армейской авиации российской авиационной военной базы Эребуни, дислоцированной в Республике Армения, приступили к полетам в различных диапазонах высот на базе Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков в Самарской области. Обучение будет проходить в течение месяца на современных транспортных вертолетах Ми-8 и ударных Ми-24.

Прежде чем начать обучение пилотированию летчики прошли медицинский осмотр, 15-тичасовую подготовку на тренажерах симуляторах и отлетали более 50 часов в равнинных условиях. На тренажерах экипажи отрабатывали пилотирование днем и ночью, в любых метеоусловиях, на любой эксплуатационной высоте и скорости полета. В рамках обучения предусмотрена отработка навыков бомбометания и ведения огня управляемыми и неуправляемыми авиационными ракетами с зависанием в воздухе на дальности до 6 км.

В конце марта текущего года пилоты армейской авиации российской военной авиабазы Эребуни приступят к учебным полетам в г.Сызрань в ночное время суток в горах с использованием очков ночного.