«Ростов» победил «Кубань» в матче чемпионата России по футболу

42

Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Кубань» в матче 19-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Матч состоялся сегодня вечером на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону.

Авторами голов в команде «Ростова» стали на 51-й минуте Александр Бухаров и на 88-й минуте Сердар Азмун. В команде «Кубани» единственный гол в ворота хозяев поля на 79-й минуте забил Угу Алмейда. Таким образом, «Кубань» продлила серию матчей без побед в чемпионате России, пишет ТАСС.

У «Ростова» эта победа стала первой под руководством нового главного тренера Курбана Бердыева. По итогам 19 матчей чемпионата «Кубань» с 27 очками находится на восьмом месте турнирной таблицы, «Ростов» с 14 очками остается на последней строчке, отмечает «Чемпионат.com».

Следующий матч «Ростов» проведет 21 марта в гостях с казанским «Рубином», а «Кубань» 22 марта примет у себя грозненский «Терек», уточняет «Р-Спорт».

«Кавказский узел» ранее информировал, что 8 марта «Ростов» в 18-м матче чемпионата России по футболу проиграл московскому «Локомотиву» со счетом 1:0. До этого в 17-м туре чемпионата 8 декабря 2014 года «Ростов» проиграл тульскому «Арсеналу» со также со счетом 1:0.

9 марта ФК «Кубань» в 18-м туре чемпионата России сыграла вничью с «Мордовией» из Саранска, завершив встречу со счетом 0:0. 6 декабря 2014 года в рамках 17-го тура чемпионата «Кубань» проиграла ЦСКА со счетом 0:1.