Домой Азербайджан Хамзату Бахаеву предъявлено обвинение по делу об убийстве Немцова

Хамзату Бахаеву предъявлено обвинение по делу об убийстве Немцова

381
0

Официальное обвинение по делу об убийстве Немцова предъявлено третьему из пяти фигурантов, Хамзату Бахаеву, сообщил знакомый с ходом следствия источник. 

«Кавказский узел» сообщал, что оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля в Москве. По подозрению в причастности к убийству были задержаны пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шагид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. 14 марта адвокат Хамзата Бахаева заявил, что силовики не допускают его к подзащитному.

Хамзату Бахаеву уже предъявлено официальное обвинение, сообщил сегодня источник, знакомый с ситуацией. По его словам, соответствующие следственные действия были проведены еще 13 марта, пишет «Интерфакс».

У следствия остается только три дня для предъявления обвинений Шагиду Губашеву и Тамерлану Эскерханову. Если до 18 марта этого не будет сделано, по закону они должны быть отпущены, отмечает РБК.

Таким образом, уже трем из пяти фигурантов дела предъявлены обвинения. Ранее в статус обвиняемых перешли Заур Дадаев и Анзор Губашев, которых следствие называет непосредственными исполнителями убийства Немцова. Своей вины фигуранты дела не признают. 10 марта братья Губашевы и Заур Дадаев заявили правозащитникам о пытках со стороны силовиков. 

«Кавказский узел» освещает ситуацию вокруг убийства Бориса Немцова на специальной тематической странице «Немцов». Кроме того, «Кавказским узлом» составлена биографическая справка о Борисе Немцове.