Госпитализированный в Алма-Ате с подозрением на Эболу авиапассажир оказался
россиянином
11:33, 15 Март, 2015
Пассажир авиарейса, прибывшего в Алма-Ату из Стамбула, которого госпитализировали с подозрением на лихорадку Эбола, является гражданином России, сообщили в воскресенье казахстанские государственные СМИ.
По их информации, это 37-летний Сергей Барышников, проживающий в городе Лисаковске Костанайской области Казахстана.
Самолет рейсом из Стамбула совершил посадку в Алма-Ате в субботу вечером. Информация о том, что мужчина может быть заражен вирусом Эбола, была передана уполномоченными органами России.
Также под наблюдение медиков взят и сопровождающий Барышникова гражданин РФ Владимир Руденко.
Мужчины прилетели в Алма-Ату из Конакри (столица Гвинеи) через Касабланку (Марокко) и Стамбул, а далее рейсом авиакомпании «Скат» должны были вылететь в Костанай.
Как сообщалось, госпитализированный с подозрением на лихорадку Эбола прибыл рейсом авиакомпании Turkish Airlines.