Домой Азербайджан Олимпийский стадион в Баку сдан в эксплуатацию

Олимпийский стадион в Баку сдан в эксплуатацию

418
0

Министерство молодежи и спорта Азербайджана заявило о готовности к эксплуатации Бакинского олимпийского стадиона.

«Кавказский узел» писал ранее, что строительство стадиона, рассчитанного на 65 тысяч человек, началось еще в 2011 году с прицелом на планы Азербайджана принять летнюю Олимпиаду 2020 года.

По данным пресс-службы минспорта Азербайджана, строительство стадиона велось по утвержденному графику и было завершено в срок. Представителем министерства подписан акт о готовности стадиона к эксплуатации.

«Объект был проверен соответствующими органами, и дано заключение о том, что строительство осуществлено в соответствии со строительными нормами и проектным документом», — цитирует 7 марта сообщение пресс-службы ведомства Report.az.

Заказчиком олимпийского стадиона было министерство молодежи и спорта, главным подрядчиком — Государственная нефтяная компания Азербайджана, уточняет Trend.

Как сообщал «Кавказский узел», 8 декабря 2012 года Европейский олимпийский комитет отдал Баку право провести в 2015 году первые Европейские Олимпийские игры. Соревнования пройдут с 12 по 28 июня по 20 видам спорта: 16 олимпийским и четырем неолимпийским. Ожидается присутствие на играх более 6000 спортсменов.