Домой Азия «Новая книга»-2/5: От Фрунзика Мкртчяна до Джанни Родари

«Новая книга»-2/5: От Фрунзика Мкртчяна до Джанни Родари

823
0

«Новая книга»-2/5: От Фрунзика Мкртчяна до Джанни Родари


09:38, 2 Март, 2015

Информационное агентство Арменпресс продолжает выступать перед своими читателями с новыми идеями и проектами. Каждый понедельник на сайте агентствa можно будет получить информацию о книгах, опубликованных по инициативе армянских издательств, об их содержании, ознакомиться с новыми изданиями классики, представляющей интерес и в наши дни, и тенденциями развития современной литературы. Мы продолжаем представлять проект «Новая книга». На этой неделе Арменпресс представляет вниманию читателей книжные новинки, в традиционных разделах нашей рубрики.

Современная армянская литература

Заруи Батоян, «Незабудка»


Первых сборник стихов Заруи Батоян «Незабудка» назван так по одному из стихотворений этого сборника, в котором размещено около 100 произведений, написанных в 2006-2014 годах. Редактор Асмик Акопян. Издательство «Армав».

Фото-книга

Тамар Ованнисян, «Невиданный Мгер»


Известная актриса и постановщик Тамар Ованнисян представила книгу-фотоальбом «Невиданный Мгер», в которой впервые размещены эксклюзивные фото и сведения о Мгере Мкртчяне – без грима, пафоса и мифов. Издательство «Антарес».

Детская литература

Джанни Родари, «Сказки по телефону»


Сборник Джанни Родари «Сказки по телефону» не теряет своей привлекательности со временем. Он рассказывает, как об обычных вещах, самые невероятные вещи о путешествиях Бродяги Джиованни в неведомых мирах, об Аличе-Дюймовочке в замках из мороженого и шоколада. Джанни Родари представляет обычные проблемы через призму необычного, перемежая все тонким юмором. Редактор Ваге Акопян. Издательство «Зангак».

Новые книги представила Роза Григорян