Домой Азербайджан Пострадавшим от урагана жителям Ростовской области выделена матпомощь из федерального бюджета

Пострадавшим от урагана жителям Ростовской области выделена матпомощь из федерального бюджета

453
0

Правительство России выделило Ростовской области 583 миллиона рублей на оказание помощи жителям пяти районов, пострадавшим от урагана осенью 2014 года.

Как писал «Кавказский узел», вечером 24 сентября 2014 года на юг России обрушился ураган. В Ростовской области от разгула стихии погибли три человека, в зоне подтопления оказались 26 населенных пунктов. Ранее на материальную помощь из бюджета области было выделено более 53,8 млн рублей. 13 октября губернатор области Василий Голубев распорядился дополнительно выделить пострадавшим 23 млн рублей из резервного фонда бюджета региона. 

Новый транш для возмещения ущерба от стихии поступил из федерального в областной бюджет 25 февраля. Деньги получат жители Азовского, Мясниковского, Неклиновского районов, а также городов Азов и Таганрог, говорится на официальном сайте правительства Ростовской области.

«Единую материальную помощь по 10 тысяч рублей получат 10 437 человек, по 50 тысяч – 4 800 человек и по 100 тысяч – 2 200 человек», — отмечается в сообщении.

Также, по данным областного правительства, еще 107 миллионов рублей требуется дополнительно для выплаты жителям Таганрога, которые обратились за помощью позже других пострадавших.

«Глава региона Василий Голубев направил необходимые документы в правительство Российской Федерации. Это обращение поддержано премьер-министром Дмитрием Медведевым, и после поступления денег из федерального бюджета они будут выплачены таганрожцам», — информирует пресс-служба правительства области.

Также кабмин Ростовской области отчитался о ранее выделенной материальной помощи. Согласно официальным данным, в октябре 2014 года пострадавшие получили в общей сложности 76,5 млн рублей: в гогоде Азов – 1 млн 370 тысяч рублей, в городе Таганрог – 6 млн 710 тысяч рублей, в Азовском районе – 57 млн 240 тысяч рублей, в Мясниковском районе – 2 млн 410 тысяч рублей и в Неклиновском районе – 8 млн 820 тысяч рублей.