Домой Обзор СМИ Многие женщины не умеют питаться правильно

Многие женщины не умеют питаться правильно

483
0

pitanieПриблизительно 15% женщин, возраст которых больше 30 лет, находятся под воздействием стереотипов. Их навязывают СМИ. Одним из последствий этого является то, что они не могут правильно сбалансировать свой рацион.

Это приводит к некоторым неприятным последствиям. В частности нарушает обмен веществ. Ученые из Университета психического здоровья Дугласа, провели ряд исследований вместе с учеными Университета Монреаля. В результате этого, они получили данные, которые подтверждают наличие взаимосвязи между самооценкой женщины и нарушениями пищевого рациона. Жизнь в крупном мегаполисе приводит к тому, что многие женщины старше 30 лет не получают объективной информации о себе. Поэтому они не могут сбалансировать свое пищевое поведение. Эту информацию опубликовал портал медицинских новостей «Медвести».

Многие женщины придерживаются строгих диет. Очень часто диеты заканчиваются срывами. В результате женщина переедает. Режим такого питания приводит к тому, что возникает внутренний жир, который состоит из бурых клеток. Одним из распространенных средств в борьбе с лишними килограммами являются травяные чаи. Однако использовать их нужно в соответствие с правильным пищевым поведением. Дело в том, что висцеральный жир опасен тем, что он обволакивает внутренние ткани человека. В нормальном состоянии он необходим для защиты внутренних органов. Если же в организме накапливается избыток этого жира, то человек может заболеть сахарным диабетом второго типа.