Домой Россия Образовательные учреждения в России не дополучат 512 миллионов рублей

Образовательные учреждения в России не дополучат 512 миллионов рублей

386
0

1По сообщения агентства «РИА Новости», на информационном портале появилась информация, согласно которой финансирование образовательных учреждений будет сокращено на 512 миллионов рублей.

Как сказано в пояснительной записке к документу в число организаций, которых сокращение финансирования коснется первыми, оказались те, которые занимаются «Научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками». Эти организации не дополучат около 11,71 миллионов рублей. Это говорит о том, что принято решение о сокращении субсидирования направлений НИОКР на 10%. Остальная сумма, которая составляет 500,36 миллионов, указана в графе «Прочие расходы». Здесь могут  быть различные изменения, но, в общем, финансирование сократится на 10%.

Напомним, изначально проект постановления правительства России, по финансированию образования в нашей стране на 2015 год, предполагал сокращение до 13 миллиардов 133 миллионов рублей из федерального бюджета. Всего будет выделено 2 миллиардов 243,5 миллионов рублей на образовательные нужды.

Напомним вам, что еще в 2013 году прошел слух о том, что в скором времени Россияне полностью перейдут на платное образование. Поговаривали о том, что каждый предмет будет стоить отдельных денег и нам придется выбирать, за что именно платить. Данный вопрос не раз задавался Путину, на что он категорически заявляет, что это не правда и никогда в России не будет полностью платного образования. Наоборот, они планирует, как можно минимизировать объемы оплат при любой форме обучения.

Такие слухи пошли в связи с принятием более чем странного закона, который в рамках реформы изменил статус государственных и всех муниципальных учреждений. Ну что же, а нам остается только ждать и смотреть, что будет с бесплатным образованием и сдержит ли президент свое обещание.