Домой Грузия Венгерский «Эксим банк» выделит Грузии 50 млн долларов на развитие бизнеса |...

Венгерский «Эксим банк» выделит Грузии 50 млн долларов на развитие бизнеса | Экономика

461
0

С целью содействия развитию бизнеса венгерский «Эксим банк» Грузии 50 млн долларов. Об этом было заявлено на грузино-венгерском бизнес-форуме в Будапеште, сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе грузинского премьера.

В рамках двухдневного официального визита в Венгрию, который начался 9 февраля, премьер-министр ГрузииИраклий Гарибашвили присутствовал на бизнес-форуме, где говорил о потенциале грузино-венгерского торгово-экономического сотрудничества и выразил надежду, что углубление бизнес отношений между двумя странами.

Гарибашвили познакомил венгерских бизнесменов с инвестиционной средой Грузии и изложил приоритеты страны: стратегическое расположение, либеральная налоговая система, развитая транспортная система для торговли, логистики и производства, квалифицированные кадры по конкурентным ценам, простая доступность возможностей финансирования и софинансирования.

Он пригласил представителей венгерского бизнеса посетить Грузию и пообещал им полную поддержку в производстве бизнеса.

Напомним, что Меморандум о сотрудничестве между АО «Партнерский фонд» и венгерским «Эксим банком» был оформлен в январе 2015 года.

Менеджмент АО «Партнерского фонда» находился с рабочим визитом в Венгрии, где встретился с руководящими лицами «Эксим банка». В ходе встречи, стороны обсудили перспективы сотрудничества, провели презентации проектов Фонда и венгерского банка, обсудили приоритеты и текущие проекты.

Исполнительный директор Партнерского фонда Ираклий Ковзанадзе и исполнительный директор «Эксим банка» Золтан Урбан обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе возможность совместного финансирования совместных проектов в Грузии.

С целью содействия инвестированию в экономику Грузии, в ходе встречи обсуждался также вопрос создания Партнерским фондом и «Эксим банком» совместного грузино-венгерского фонда.