Домой Россия Запрещенные продукты в России

Запрещенные продукты в России

500
0

продуктыРуководитель Роспотребнадзора запросило от самых крупных торговых сетей России предъявить все объяснения в надзорное ведомство, о том, как на прилавках их магазинов продаются под запретом к ввозу в страну продукты.

Как известно из газеты РБК, представители продуктового ретейла приняли свое участие в совещании с главой Роспотребнадзора. По данным источникам на встрече были представители самых крупных компаний розничной торговли.

Причина для таких заседаний стали итоги всех проверок надзора, по выявлению запрещенной к продаже пищевых продуктов. На совещании выяснялось, о том, что в некоторых магазинах было выявлено довольно большое количество нарушений, и к тому же еще продуктов с минимальным сроком хранения.

Руководитель Роспотребнадзора запросила от ритейлеров объяснения и информацию о том, как они собираются исправлять такое положение. К тому же предпринимателям было пообещала, что такие проверки у них будут постоянно.

Кроме того на встрече также присутствовали менеджеры торговых сетей. Один из представителей компании пообещал, что будет требовать необходимую документацию на продукты у поставщиков.

Никаких претензий в отношении компаний предъявленных не было, и с этого самого момента были введены в курс дела все поставщики и представители с момента осуществления проверки. По источникам РБК, проверки будут производиться дальше, и только потом будет полный список всех нарушений, который будет подготовлен после получения объяснений представителей.