Домой В мире МИД Германии: Путинская Россия авторитарное государство

МИД Германии: Путинская Россия авторитарное государство

422
0

2Согласно исследованию МИД Германии, Госдума и правоохранительные органы РФ действуют по руководству Кремля, а средний класс принимает систему, так как зависит от нее, пишет Der Spiegel.

Под президентством Владимира Путина Россия стала авторитарным государством почти во всех отношениях, пишет интернет-издание немецкого журнала Der Spiegel в воскресенье, 21 сентября, со ссылкой на анализ, проведенный МИДом Германии. Согласно внутреннему документу ведомства, с которым ознакомился Der Spiegel, Госдума РФ «танцует под дудку Путина», а российские правоохранительные органы принимают решения, которые устраивают Кремль.

Большая часть российского среднего класса и элит принимает такие порядки в стране, так как они «извлекают экономическую выгоду из существующей системы или зависят от нее», приводит Spiegel Online цитаты из исследования МИД ФРГ. Сообщается также, что коррупция является частью российской системы, и борьба с ней ведется лишь выборочно.

Между тем заместитель председателя фракции ХДС/ХСС в бундестаге Андреас Шоккенхофф (Andreas Schockenhoff) и эксперт парламентского комитета по внешней политике Марилуизе Бек (Marieluise Beck) заявили, что не будут участвовать в заседании форума представителей гражданских обществ ФРГ и РФ «Петербургский диалог», которое должно пройти в Сочи в конце октября. «После открытых обманов и скрытых угроз российского руководства я считаю неуместным делать вид, будто все в порядке», — цитирует Der Spiegel слова Бек.