Домой Обзор СМИ В Египте и Турции изменился характер драк между украинцами с русскими

В Египте и Турции изменился характер драк между украинцами с русскими

182
0

В Египте и Турции изменился характер драк между украинцами с русскими

Организаторы отдыха стараются разделить русских и украинцев.

Турфирмы, отели и власти популярных заграничных курортов сделали значительные усилия, чтобы отдых для туристов из России и Украины не омрачали драки и конфликты. В Египте и Турции стараются предотвратить возможные столкновения из-за геополитических противоречий.

Представители курортов признались, что наиболее сложная обстановка была в прошлом году. Тогда было множество инцидентов между русскими и украинцами, которые переходили во взаимные оскорбления и драки. После этого турфирмы решили размещать российских и украинских гостей в разных отелях.

Кроме того, россиян стали возить на отдельных автобусах на экскурсии или на разные достопримечательности, чтобы туристы не пересекались с гражданами Украины. Однако, в Хургаде автобусы в Луксор выезжают рано утром, чтобы туристы смогли осмотреть все развалины до наступления темноты. Из-за этого разделение групп оказалось во многом бессмысленным.

Несмотря на принятые меры потасовки на экскурсиях все равно случались. Гиды рассказали, что туристка из Украины оттолкнула россиянку возле исполняющего желания жука-скарабея. В итоге за жен вступились их мужья и началась драка между автобусами.

По словам гидов, самые опасные потасовки на экскурсионных лодках. Из-за этого на курортах сейчас введен запрет на морские прогулки для смешанных групп из россиян и украинцев.

«Не грузить на один корабль русских не только с украинцами, но и с поляками и чехами», — рассказал гид «МК»

При этом отдыхающие постепенно приспособились к новым условиям. Туристы из обеих стран стали более осмотрительными и осторожными. Они не хотят портить отдых себе и окружающим, поэтому стали стараться избегать конфликтов и на замечать своих геополитических врагов.

Например, украинцев турагенты перед выездом на отдых предупреждают о необходимости избегать политических споров и сохранять мирную атмосферу на курорте.

Ранее были названы восемь стран, где можно жить на российскую пенсию.