Домой Азия Как провести школьный выпускной в 2022 году, чтобы он стал незабываемым

Как провести школьный выпускной в 2022 году, чтобы он стал незабываемым

190
0

Как провести школьный выпускной в 2022 году, чтобы он стал незабываемым

Уже завтра российские выпускники будут отмечать первый самый важный праздник в свое взрослой жизни — выпускной вечер. Последние два года, в связи с коронавирусными ограничениями, данный праздник был «скомкан», но в 2022 году выпускники смогут отгулять торжество на всю катушку. Свежие и оригинальные идеи для проведения школьного выпускного помогут провести праздник, который понравится всем.

Выпускной в школе в 2022 году, подготовка к торжественной части

Иногда администрация школы настаивает на том, чтобы выпускной вечер проводился исключительно в станах школы. Поэтому торжественную часть приходиться организовывать в классах или в актовом зале.

Как провести школьный выпускной в 2022 году, чтобы он стал незабываемым

На торжественную часть, на которой вручают аттестат об окончании школы, обычно приглашают родителей выпускников, учителей, а также администрацию учебного учреждения. Школьники в этот день слышат много приятных слов, поздравлений и напутствий от старшего поколения.

Проведение официальной части лучше начать репетировать за несколько месяцев, чтобы не произошло заминки. Ведь часто бывает, когда от волнения учителя не могут найти медали и грамоты, ученики забывают, какие слова нужно сказать и кому вручить цветы. Заранее нужно подготовиться к тому, что мероприятие может затянуться и быть достаточно утомительным.

Подготовка к торжественной части в школе:

  • заранее позаботиться о букетах, которые выпускники вручают учителям;
  • украсить зал, в котором будет проводиться мероприятие;
  • подготовить несколько танцевальных и музыкальных номеров;
  • подготовить фон для фото.

Проведения банкета на выпускном в 2022 году

Обычно банкет организовывают родители выпускников. Угощения, количество и сумма, которую предстоит потратить заранее обговаривают на родительских собраниях. Стоит понимать, что дети не будут кушать картошку и котлеты на выпускном, поэтому фуршетно-закусочный вариант станет наиболее выгодным вариантом

Готовить блюда и накрывать стол родители могут самостоятельно, однако если позволяет бюджет, можно отправиться в ресторан. Тогда взрослым лишь предстоит выбрать праздничное меню и аксессуары. Чтобы вечер прошел необычно, можно привести дополнительную мебель для празднования, построить пирамиду из бокалов шампанского, заказать шоколадный фонтан.

На мероприятие лучше пригласить фотографа и видеооператора, которые будут снимать весь выпускной. Выбирать нужно профессионалов, просматривать портфолио, обратить внимание на отзывы.

Организация дискотеки на выпускном в 2022 году

Наиболее важный момент для выпускников – дискотека. Ее может вести приглашенный диджей, «музыкальный профессионал» будет следить за тем, чтобы выпускной прошел как можно лучше и не возникало никаких технических проблем.

Чтобы дискотека заполнилась на всю жизнь, диско-шара и специальных ламп будет мало. На прокат можно взять дым-машину, конфетти-пушки, генераторы мыльных пузырей.

Также можно рассматривать и другие варианты проведения выпускного:

  • арендовать теплоход или яхту и организовать там дискотеку;
  • арендовать огромный лимузин, который отвезет выпускников в ресторан или ночной клуб;
  • снять загородный дом с бассейном и организовать незабываемую вечеринку;
  • организовать тематическую вечеринку (в стиле 80-х, готическая и т.д.).

<!—