Домой Экономика Как начать инвестировать в криптовалюты?

Как начать инвестировать в криптовалюты?

11903
0

В последнее время в средствах массовой информации часто звучат слова «Биткоин» и «Криптовалюта». В начале 2021 года Tesla купила биткоины на 1,5 миллиарда долларов и принимает их в качестве одного из способов оплаты. Известно, что ее генеральный директор Элон Маск поддерживает криптовалюту, и действительно, его инвестиции помогли поднять цену на криптовалюту.

Такого рода новости в основных средствах массовой информации повысили нашу осведомленность о криптовалюте. Так что же это на самом деле, и должны ли мы все начать инвестировать в криптовалюту? Обратите внимание рейтинг криптовалютных организации представлен по ссылке invest-mate.com/company/cryptocurrency-organisations

Криптовалюта: основы

Криптовалюта — это цифровая валюта, основанная на технологии блокчейн и защищенная криптографией. Этот цифровой актив распределен по большой компьютерной сети, поэтому он не находится под контролем центральных органов власти или какого-либо отдельного учреждения.

Эта децентрализованная система является одним из факторов, которые привлекают людей к поддержке и инвестированию в криптовалюту. Устранение посредников, таких как банки, означает, что покупатели и продавцы могут совершать транзакции напрямую с более низкими комиссиями.
Кроме того, предполагается, что падение долларовой империи неизбежно произойдет, и поэтому некоторые люди хотят хеджировать свой собственный капитал, инвестируя в криптовалюту.

За каждым криптовалютным проектом стоит социальное видение, и это также является фактором, который побуждает людей продолжать инвестировать в криптовалюту.
Как начать инвестировать в криптовалюту
Инвестировать в криптовалюту может быть непросто, когда известно, что она нестабильна и рискованна. Но с правильной информацией и подготовкой вы можете с легкостью начать инвестировать в криптовалюту:

  1. Знайте основы. Узнайте все, что можете о криптовалюте, включая технологию блокчейна, которая ее поддерживает. Поскольку биткоин, по сути, является пионером криптовалюты, полезно понимать его ценностное предложение и следить за колебаниями цен. Это потому, что цена биткоина повлияет на цену других криптовалют. Также стоит знать, что делают майнеры биткоинов и криптовалют и как работает майнинг. Без майнеров, которые решают криптографические проблемы, крипто транзакции вряд ли могут быть выполнены.
  2. Инвестируйте небольшой процент денег в криптовалюту. Как правило, вы, вероятно, начнете инвестировать в криптовалюту, как только у вас появится опыт в других видах инвестиций. Скорее всего, у вас уже есть инвестиционный портфель, поэтому все, что вам нужно сделать, это переоценить свои цели. Затем вы можете принять решение о выделении небольшого процента от вашего существующего инвестиционного портфеля в криптовалюту. Однако вы должны понимать, что инвестиции в криптовалюту — это не то же самое, что инвестиции в акции. Это больше похоже на инвестирование в золото, где вам не выплачиваются проценты или дивиденды.
  3. Выберите свою криптовалюту. Биткоин не единственная доступная криптовалюта, есть еще сотни. Основная причина, по которой мы все больше слышим о биткоине, заключается в том, что его рыночная капитализация самая высокая. Следующими на очереди стоят Ethereum, Ripple, Zcash и Dash. Криптовалюты с высокой рыночной капитализацией обычно считаются надежными или стабильными.