Домой Услуги и сервис Что такое офсетная печать визиток?

Что такое офсетная печать визиток?

320
0

Офсетная печать визиток — популярная техника печати, которая переносит чернила с пластины на резиновый валик, а затем на печатную поверхность. Офсетная печать, или офсетная литография, используется для массового производства пользовательских печатных коробок, журналов и других продуктов из-за высокого качества и низкой стоимости.

Офсетная печатная машина была разработана в 1975 году, а затем позже усовершенствована в 1904 году для печати на бумаге. В более современные времена офсетная печать также известна как литография.

Современная офсетная литография

Вы можете не задумываться о процессе печати вашей упаковки, но на самом деле это довольно сложно. Допечатная подготовка гарантирует правильную обработку всех файлов, то есть их преобразование в CMYK, доработку и создание пластин для каждого цвета в соответствии с заданием, выполняемым на печатном станке.

Вы видели офсетную литографию вокруг себя и, возможно, не осознавали этого. Все, от журналов до брошюр, канцелярских принадлежностей и книг, обычно печатается с использованием этого метода. Используя системы «компьютер-пластина» (а не компьютер-пленка), так можно получить более качественные результаты. Это также намного экономичнее, чем другие виды методов печати. Когда речь идет об упаковке и печати, часто возникает вопрос о том, следует ли использовать цифровую печать или офсетную печать для ваших проектов.

В чем разница между офсетной и цифровой печатью?

Офсетная печать использует печатные формы и влажные чернила. Производство занимает больше времени, так как необходимо настроить процесс, и готовый продукт должен быть сухим, прежде чем он может быть завершен. При этом, однако, офсетная печать является более экономичным вариантом, когда речь идет о производстве продукта определенного дизайна.

Сравните это с цифровой печатью. При цифровой печати результат выводится непосредственно из электронных файлов. Цифровая печать чаще всего используется для кратковременной продукции, такой как брошюры или плакаты. Качество цифровой печати находится на одном уровне с офсетной печатью, однако при использовании офсетной печатью вы получаете гораздо более широкий спектр цветов чернил.