Домой Турция Власти Турции решили изъять из продажи продукцию Kinder — управление

Власти Турции решили изъять из продажи продукцию Kinder — управление

322
0

Власти Турции решили изъять из продажи продукцию Kinder - управление

С полок магазинов изымут конфеты Kinder Schoko Bons («Киндер чоко бонс»). Это довольно популярные среди детей сладости — индивидуально упакованные небольшие шоколадные конфеты в виде яиц в пакетах от 46 до 320 грамм.

Управление отметило, что «на данный момент в результатах взятых по стране проб содержимого этой продукции сальмонеллы не выявлено». Однако Евросоюз регулярно оповещает страны, получающие конфеты Kinder, о ситуации с обнаружением этих бактерий в продукции, и Kinder Schoko Bons оказались в зоне риска, поэтому и было принято решение об изъятии.

К настоящему моменту Европейский центр профилактики и контроля заболеваний подтвердил 85 случаев заражения в странах — членах ЕС, еще 29 изучаются.

21 апреля первый случай заражения сальмонеллой, который может быть связан с популярным среди детей шоколадом Kinder («Киндер»), был выявлен в Испании. Испанское агентство по безопасности пищевых продуктов и питанию приказало изъять из продажи некоторые товары данной марки. Ввоз продукции марки Kinder приостановила Бразилия.