Домой Обзор СМИ «Удивил карабинер, чисто говорящий по-русски»: Курбан вышел на связь после скандала с...

«Удивил карабинер, чисто говорящий по-русски»: Курбан вышел на связь после скандала с полицией в Риме

441
0

«Удивил карабинер, чисто говорящий по-русски»: Курбан вышел на связь после скандала с полицией в Риме

У мужчины проверили телефон и допросили.

Экс-супруг Ксении Бородиной Курбан Омаров вернулся домой в Россию после путешествия по Италии, которое закончилось для него разборками с местной полицией. Когда бизнесмен приехал в Рим на арендованном автомобиле из Флоренции, его задержали сотрудники правоохранительных органов. Почти всю ночь Омаров провел в отделе полиции, отвечая на вопросы итальянских стражей порядка. Блогер не выходил на связь, поэтому ситуацию кратко объяснил его коллега и партнер. По словам мужчины, у Курбана смотрели публикации в соцсетях и интересовались его «позицией по насущным вопросам». Теперь же более подробно о своих приключениях в Италии рассказал сам бизнесмен.

«Большое спасибо за слова поддержки и переживания! Теперь все хорошо, я дома. Дух не сломлен, улыбку с лица не стерли. И несмотря на то, что я самая маленькая пешка в этой большой игре, все так же сильно люблю свою страну и готов поддерживать ее во всем. Это были необычные ощущения. Но все, что со мной в жизни случается, идет мне только на пользу. Единственное, о чем жалею сейчас — что показал в своем Instagram номера машины, на которой передвигался по Италии. А еще меня удивил итальянский карабинер, чисто говорящий по-русски, причем с московским акцентом.

Именно его мне не хватало после прекрасной ночи в участке римской полиции и волнительного возвращения на родину через Турцию. Вы были последним и самым эмоциональным этапом этих приключений. Так мне и надо! Так я и становлюсь сильнее!» — заявил Омаров.

Как предположил адвокат Курбана Сергей Жорин, бизнесмена могли задержать из-за массовых жалоб пользователей в Инстаграме. Кто-то из них, недовольный высказываниями блогера, мог связаться с итальянской полицией.

«Отдельное спасибо хочу выразить таможенникам аэропорта «Внуково» за «теплый прием». Именно его мне не хватало после прекрасной ночи в участке римской полиции и волнительного возвращения на родину через Турцию. Вы были последним и самым эмоциональным этапом этих приключений. Так мне и надо! Так я и становлюсь сильнее!» — подчеркнул Курбан.